Ansprechpartner

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer pädagogischen & theologischen Mitarbeiter. Die für die Gemeindehäuser zuständigen Küster finden sie unter Kirchen & Gemeindehäuser.

Unser Gemeindebüro finden Sie hier.

Die Kirchenmusiker finden Sie auf www.kirchenmusik-linksderruhr.de.

Unsere Jugendleitung finden Sie auf unseren Jugendseiten.

 

Rosemarie Esser

Gemeindepädagogin - Erwachsenenarbeit

Sophie-Scholl-Straße 34

Montag - Donnerstag
Telefon 0208/48 85 69
esser-rosemarie@kirche-muelheim.de

Johanna Gall

Dipl. Sozialarbeiterin - Netzwerkbegleitung

Montag - Donnerstag
Telefon 015782873163

johanna.gall@kirche-muelheim.de


Gerald Hillebrand

Pfarrer, Bezirk Nord

Calvinstraße 27
Telefon 0208/423737 / Fax 0208/4126518

gerald.hillebrand@kirche-muelheim.de

Karla Unterhansberg

Pfarrerin, Bezirk Nord

Kampstraße 10
Telefon 0208/9413541

unterhansberg@kirche-muelheim.de

Jürgen Krämer

Pfarrer, Bezirk West

Nachbarsweg 9
Telefon 0208/466 58 02 / Fax 0208/466 84 25
telefonisch erreichbar: Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag, 8 bis 9 Uhr

juergen.kraemer@kirche-muelheim.de

Christoph Pfeiffer

Pfarrer, Bezirk Ost

Holunderstraße 10
Telefon: 0208 43909274
Facebook: Pfarrer Pfeiffer

pfeiffer@kirche-muelheim.de

Kerstin Ulrich

Pfarrerin, Bezirk Süd

Fängerweg 6
45481 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208/4127505

kerstin.ulrich@kirche-muelheim.de